Logo
С-АВТО
Смоленск
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
С-АВТО
Смоленск
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
С-АВТО
Смоленск
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
ЮБИЛЕИ ŠKODA AUTO В 2023 ГОДУ
- 110 лет моделям Laurin & Klement M, предшественникам серии ŠKODA SUPERB.
- 100 лет логотипу ŠKODA, 30 лет с тех пор, как синяя крылатая стрела была заменена на культовую зеленую.
- 80 лет полноприводным автомобилям ŠKODA (4 ×4).
Среди других важных событий в 2023 году ŠKODA AUTO будет отмечать 100-летие своего логотипа с крылатой стрелой, символом динамизма и прогресса. Кроме того, в этом году исполняется 80 лет моделям ŠKODA с полным приводом. Годовщины спортивных триумфов, дальних путешествий по континентам, моделей, прокладывающих путь для Superb, а также надежных внедорожников ŠKODA также вплетены в историю успешного чешского автопроизводителя. Полный обзор можно найти в прилагаемой брошюре.
Традиция компании из Млада-Болеслава восходит к 1895 году, когда страстные велосипедисты и чешские соотечественники Вацлав Лауринь и Вацлав Клемент заложили основы велосипедной мастерской Slavia. С 1899 года они также выпускали современные мотоциклы собственного дизайна, а осенью 1905 года первый автомобиль Laurin & Klement, Voiturette A, привлек внимание широкой публики.
Благодаря своему международному успеху бренд L & K (Laurin & Klement) быстро вырос и стал крупнейшим производителем автомобилей на территории тогдашней Австро-Венгрии, а затем Чехословакии. Автопроизводитель из Млада–Болеслава использует логотип ŠKODA с крылатой стрелой с осени 1925 года, когда он объединился с сильным стратегическим партнером - инженерной группой Škoda из Пльзеня. Торговая марка была зарегистрирована 100 лет назад в этом году, 15 декабря 1923 года.
В 2023 году будет много других важных юбилеев ŠKODA Auto, например, 110-летие моделей Laurin & Klement M, которые проложили путь для ŠKODA SUPERB. Кроме того, автопроизводитель будет отмечать 80-летие полноприводных автомобилей ŠKODA.
Полный обзор можно найти в прилагаемой брошюре. ŠKODA AUTO будет освещать отдельные юбилеи в отдельных пресс-релизах.